Alltime Bestenliste

Frauen

35m
1 5.44 s Fiona Kessler U16 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 16.02.2019
2 5.67 s Tamina Kessler U14 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 16.02.2019
3 5.76 s Amelie Willaert U16 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 13.02.2022
4 5.77 s Jasmin Hanselmann U16 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 20.02.2011
4 5.77 s Anesa Hodzic U14 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 16.02.2014
6 5.84 s Jasmin Wüst U18 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 17.02.2013
6 5.84 s Priyanka Soosaipilay U16 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 18.02.2018
8 5.85 s Lara Bodenburg U16 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 16.02.2020
9 5.91 s Laura Kobas U16 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 12.02.2017
10 5.92 s Carolin Straub U14 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 21.02.2010
50m
1 7.12 s Noemi Gächter U18 28. Tägi Meeting Wettingen 08.01.2022
2 7.14 s Claudia Hutter U30 Brühler Hallenmeeting St. Gallen 25.01.1998
3 7.22 s Jasmin Schwalt U18 Brühler Hallenmeeting St. Gallen 02.02.2003
4 7.24 s Aline Steiner U18 Auffahrtsmeeting Kreuzlingen 14.05.2015
5 7.28 s Vera Herzmann U16 Brühler Hallenmeeting St. Gallen 05.02.2006
6 7.30 s Alexandra Schwalt U18 Brühler Hallenmeeting St. Gallen 06.02.2005
7 7.35 s Linda Peter U18 Auffahrtsmeeting Kreuzlingen 14.05.2015
8 7.39 s Carla Christen U16 Brühler Hallenmeeting Nachwuchs St. Gallen 05.03.2006
9 7.40 s Simona Mandelli U16 Brühler Hallenmeeting Nachwuchs St. Gallen 07.03.2004
10 7.42 s Janine Jehle U16 Brühler Hallenmeeting Nachwuchs St. Gallen 07.03.2004
60m
1 8.16 s Noemi Gächter U16 CH-Final UBS Kids Cup Zürich 11.09.2021
2 8.25 s Aline Steiner U23 ASVÖ Hallenmeeting Dornbirn (A) 27.01.2019
3 8.30 s Simona Mandelli U14 SGALV St. Gallen 17.06.2003
4 8.34 s Fabienne Enz U14 Regionenmeisterschaften Davos 28.06.2003
4 8.34 s Priyanka Soosaipilay U14 UBS Kids Cup Gossau 10.06.2017
6 8.44 s Alexandra Schwalt U14 SGALV Wil 08.06.2002
7 8.52 s Kim Boppart U14 Kellensprinter Tübach 20.06.2003
8 8.54 s Fiona Kessler U16 UBS Kids Cup Herisau 29.06.2019
9 8.58 s Janine Straub U16 UBS Kids Cup Tübach 22.06.2018
10 8.63 s Amelie Willaert U16 UBS Kids Cup Tübach 17.06.2022
75m
1 10.96 s Linda Peter U14 Feriensportfest Aulendorf (D) 30.07.2011
80m
1 10.60 s Noemi Gächter U16 LMM Vorrunde Teufen 29.05.2021
2 10.61 s Fabienne Enz U16 Kellensprinter Tübach 10.06.2005
3 10.78 s Jasmin Schwalt U16 SGALV Wil 08.06.2002
4 10.81 s Janine Jehle U18 Kellensprinter Tübach 10.06.2005
5 10.83 s Simona Mandelli U16 SGALV Schaan (FL) 19.06.2005
6 10.94 s Melika Sghiar U16 Regionenmeisterschaften Frauenfeld 26.06.2004
7 10.97 s Alexandra Schwalt U16 Kellensprinter Tübach 20.06.2003
8 11.00 s Janine Straub U16 Track Event Tübach 18.08.2018
9 11.01 s Jeannine Künzle U16 Kellensprinter Tübach 10.06.2005
10 11.02 s Kim Boppart U16 CH-Final LMM Schüpfheim 04.09.2004
100m
1 12.68 s Aline Steiner U20 Oberseemeeting Rapperswil 18.06.2017
2 13.12 s Jasmin Schwalt U18 Regionenmeisterschaften Davos 28.06.2003
3 13.20 s Linda Peter U20 Augustmeeting Affoltern am Albis 15.07.2017
4 13.21 s Noemi Gächter U18 35. Nachmittagsmeeting Horw 14.05.2022
5 13.24 s Simona Mandelli U18 Regionenmeisterschaften Winterthur 24.06.2006
6 13.36 s Fabienne Enz U18 SGALV Schaan (FL) 10.06.2006
7 13.46 s Nicole Nyffenegger U20 Eröffnungsmeeting Cham 30.04.2011
8 13.52 s Janine Jehle U18 CH-Final LMM Aarau 03.09.2005
9 13.59 s Alexandra Schwalt U20 LMM Vorrunde Teufen 12.05.2007
10 13.80 s Kim Boppart U18 LMM CH-Final Schüpfheim 09.09.2006
200m
1 25.44 s Aline Steiner U20 Oberseemeeting Rapperswil 18.06.2017
2 26.26 s Linda Peter U20 Auffahrtsmeeting Kreuzlingen 25.05.2017
3 27.75 s Noemi Gächter U18 Biel/Bienne Athletics Hallenmeeting Magglingen 30.01.2022
4 27.89 s Jasmin Schwalt U18 SGALV Schaan (FL) 05.06.2004
5 28.30 s Anna Peter U20 Eidgenössisches Turnfest Biel 16.06.2013
6 28.71 s Jasmin Wüst U18 SM Mehrkampf Landquart 18.08.2013
7 28.85 s Andrea Wey U18 Mehrkampfmeisterschaft Rapperswil-Jona 14.09.2004
8 29.19 s Alexandra Schwalt U18 Mehrkampfmeeting Rheintal Balgach 14.05.2005
9 30.92 s Jasmin Hanselmann U18 Rheintaler Mehrkampfmeeting Götzis (A) 09.06.2013
300m
1 42.00 s Linda Peter U20 Auffahrtsmeeting Kreuzlingen 25.05.2017
2 44.47 s Anna Peter U30 Albis Meeting Affoltern am Albis 07.07.2018
3 45.43 s Dana Zimmermann U18 35. Nationales Auffahrts-Meeting Langenthal 30.05.2019
400m
1 58.69 s Linda Peter U23 Citius Meeting Bern 16.06.2018
2 63.06 s Anna Peter U23 Abendmeeting Regensdorf 16.08.2017
3 66.21 s Jasmin Wüst U18 Brühler Hallenmeeting St. Gallen 20.01.2013
4 75.27 s Nadia Ricklin U16 Brühler Hallenmeeting St. Gallen 23.01.2011
5 75.71 s Larissa Meier U18 Brühler Hallenmeeting St. Gallen 23.01.2011
600m
1 1:40.93 min Anna Peter U30 Albis Meeting Affoltern am Albis 07.07.2018
2 1:44.30 min Linda Peter U16 TG Einkampf Frauenfeld 02.06.2012
3 1:44.65 min Jasmin Wüst U16 1. Augustmeeting Affoltern a.A. 01.08.2011
4 1:46.29 min Dana Zimmermann U18 35. Nationales Auffahrts-Meeting Langenthal 30.05.2019
5 1:46.97 min Amelie Willaert U16 Ostschweiz Athletics Einkampfmeisterschaften Schaan (FL) 11.06.2022
6 1:48.52 min Aline Steiner U14 Regionenmeisterschaften Zürich 25.06.2011
7 1:50.81 min Nadia Ricklin U16 SGALV Balgach 28.05.2012
8 1:53.37 min Nora Rüedi U16 Ostschweiz Athletics Einkampfmeisterschaften Schaan (FL) 11.06.2022
9 1:56.29 min Lara Hüttenmoser U16 Track Event Tübach 18.08.2018
10 1:58.61 min Fadrina Hanselmann U16 Regionenmeisterschaften Winterthur 20.06.2015
800m
1 2:20.77 min Anna Peter U30 SVM-Final Nationalliga A Basel 02.06.2018
2 2:24.16 min Linda Peter U23 Track Event Tübach 18.08.2018
3 2:24.68 min Aline Steiner U20 LMM Vorrunde Teufen 13.05.2017
4 2:25.12 min Dana Zimmermann U18 SM U16/U18 Einzel Frauenfeld 08.09.2018
5 2:26.61 min Jasmin Wüst U18 SGALV Balgach 28.05.2012
6 2:31.87 min Vera Bischoff U18 Oberseemeeting Rapperswil 18.06.2017
7 2:36.61 min Kim Boppart U18 LMM Vorrunde Teufen 13.05.2006
8 2:38.60 min Amelie Willaert U16 18. Int. Raiffeisen Rheintal Mehrkampfmeeting Lustenau (A) 21.05.2022
9 2:40.15 min Lara Hüttenmoser U16 Mehrkampfmeeting Lustenau (A) 09.06.2018
10 2:40.24 min Gina Calamassi U18 LMM CH-Final Schüpfheim 09.09.2006
1000m
1 3:08.12 min Dana Zimmermann U16 Mille Gruyère Regionalfinal Appenzell 20.05.2017
2 3:11.84 min Kim Boppart U16 Regionenmeisterschaften Frauenfeld 27.06.2004
3 3:14.16 min Jasmin Wüst U20 Zuger Frühjahrsmeeting Zug 03.05.2014
4 3:16.14 min Gina Calamassi U16 CH-Final LMM Schüpfheim 04.09.2004
5 3:18.65 min Aline Steiner U14 Mille Gruyère Regionalfinal Appenzell 22.05.2011
6 3:19.08 min Anna Peter U23 45. Leichtathletikmeeting Willisau 06.05.2017
7 3:20.07 min Linda Peter U16 Mille Gruyère Regionalfinal Appenzell 08.06.2013
8 3:20.18 min Annina Preisig U16 LMM CH-Final Schüpfheim 09.09.2006
9 3:22.06 min Alina Arn U12 FL Schülermeisterschaften Triesen (FL) 06.07.2003
10 3:22.64 min Melika Sghiar U16 CH-Final LMM Schüpfheim 04.09.2004
1500m
1 4:59.18 min Anna Peter U30 Europacup für Vereine Tampere (FIN) 26.05.2018
2 5:34.97 min Vera Bischoff U20 Susanne Meier Memorial Basel 10.06.2019
2000m
1 7:04.18 min Jasmin Wüst U16 SM U16/U18 Einzel Frauenfeld 03.09.2011
2 7:20.47 min Dana Zimmermann U14 33. Nachwuchsmeeting Zofingen 08.08.2015
3 7:36.63 min Nadia Ricklin U16 Regionenmeisterschaften Winterthur 23.06.2012
4 7:59.29 min Anna Peter U16 Regionenmeisterschaften Davos 21.06.2009
5 8:00.70 min Noemi Gächter U14 Regionenmeisterschaft Ost Zürich 22.06.2019
3000m
1 11:18.14 min Jasmin Wüst U18 Auffahrtsmeeting Langenthal 17.05.2012
2 11:58.19 min Vera Bischoff U20 35. Nationales Auffahrts-Meeting Langenthal 30.05.2019
3 11:59.99 min Nadia Ricklin U16 Auffahrtsmeeting Langenthal 17.05.2012
4 12:21.16 min Mjriam Räbsamen U18 Regionenmeisterschaften Davos 28.06.2003
50m Hürden (76.2cm)
1 8.70 s Alexandra Schwalt U18 Brühler Hallenmeeting St. Gallen 05.02.2006
2 9.19 s Vera Herzmann U16 Brühler Hallenmeeting Nachwuchs St. Gallen 06.03.2005
3 9.34 s Adriana Locher U16 Brühler Hallenmeeting Nachwuchs St. Gallen 09.03.2003
4 9.63 s Andrea Wey U16 Brühler Hallenmeeting Nachwuchs St. Gallen 09.03.2003
50m Hürden (84cm)
1 9.18 s Andrea Wey U18 Brühler Hallenmeeting St. Gallen 01.02.2004
2 9.36 s Adriana Locher U18 Brühler Hallenmeeting St. Gallen 01.02.2004
60m Hürden (68.6cm)
1 10.51 s Noemi Gächter U14 Mehrkampfmeeting Lustenau (A) 09.06.2018
2 11.19 s Natascha Schmalbach U14 Mehrkampfmeeting Lustenau (A) 10.06.2017
3 11.75 s Alexa Popp U14 18. Int. Raiffeisen Rheintal Mehrkampfmeeting Lustenau (A) 21.05.2022
4 11.99 s Lara Städler U14 Mehrkampfmeeting Lustenau (A) 09.06.2018
5 12.24 s Fabia Mazzaro U14 18. Int. Raiffeisen Rheintal Mehrkampfmeeting Lustenau (A) 21.05.2022
6 13.05 s Lorena Avdyli U12 SGALV Schüler Triesen (FL) 24.06.2012
7 14.01 s Fadrina Hanselmann U12 SGALV Schüler Triesen (FL) 24.06.2012
60m Hürden (76.2cm)
1 9.69 s Noemi Gächter U16 Hallen SM U20/U18/U16 Magglingen 23.02.2020
2 10.09 s Amelie Willaert U16 2. Stadtwerk Hallenmeeting St. Gallen 23.01.2022
3 10.60 s Dana Zimmermann U14 Rheintaler Mehrkampfmeeting Lustenau (A) 07.06.2015
4 10.67 s Priyanka Soosaipilay U14 Brühler Hallenmeeting Nachwuchs St. Gallen 19.03.2017
5 10.80 s Fiona Kessler U14 Brühler Hallenmeeting Nachwuchs St. Gallen 19.03.2017
6 11.10 s Vera Herzmann U14 Kantonewettkampf Frauenfeld 22.08.2004
7 11.11 s Jasmin Hanselmann U18 SM Mehrkampf St. Gallen 10.02.2013
8 11.42 s Jasmin Wüst U18 SM Mehrkampf St. Gallen 10.02.2013
9 11.58 s Bettina Zimmermann U14 Liechtensteiner Meisterschaften Triesen (FL) 14.06.2015
10 11.97 s Laura Kobas U14 Brühler Hallenmeeting Nachwuchs St. Gallen 20.03.2016
80m Hürden (76.2cm)
1 12.45 s Noemi Gächter U16 21. Raiffeisen Auffahrtsmeeting Kreuzlingen 13.05.2021
2 13.19 s Amelie Willaert U16 Ostschweiz Athletics Einkampfmeisterschaften Schaan (FL) 11.06.2022
3 14.65 s Gina Calamassi U16 SGALV Schaan (FL) 05.06.2004
4 15.52 s Nora Rüedi U16 OZB-Championships Tübach 20.08.2022
5 15.71 s Natascha Schmalbach U16 OZB-Meeting Rapperswil-Jona 25.08.2018
6 15.86 s Anna Peter U16 Rheintaler Mehrkampfmeeting Götzis (A) 14.06.2009
7 15.95 s Priyanka Soosaipilay U16 Mehrkampfmeeting Lustenau (A) 09.06.2018
8 16.04 s Laura Kobas U16 Regionenmeisterschaft Balgach 23.06.2018
9 16.23 s Lara Hüttenmoser U16 Mehrkampfmeeting Lustenau (A) 09.06.2018
10 16.31 s Simona Künzler U16 Mehrkampfmeeting Lustenau (A) 09.06.2018
100m Hürden (76.2cm)
1 16.34 s Fiona Kessler U18 Track Event Tübach 22.08.2020
2 17.37 s Jasmin Schwalt U18 Mehrkampfmeisterschaft Rapperswil-Jona 14.09.2004
3 17.45 s Andrea Wey U18 SGALV Schaan (FL) 19.06.2005
4 17.54 s Anna Peter U18 Rheintaler Mehrkampfmeeting Götzis (A) 09.06.2012
5 18.86 s Alexandra Schwalt U18 Mehrkampfmeeting Rheintal Balgach 14.05.2005
6 19.07 s Jasmin Hanselmann U18 Rheintaler Mehrkampfmeeting Götzis (A) 09.06.2013
7 19.46 s Natascha Schmalbach U18 Track Event Tübach 22.08.2020
8 19.68 s Jasmin Wüst U18 Rheintaler Mehrkampfmeeting Götzis (A) 09.06.2013
100m Hürden (84cm)
1 17.50 s Anna Peter U20 SM Mehrkampf Landquart 18.08.2013
2 19.01 s Jasmin Wüst U20 SM Mehrkampf Winterthur 24.08.2014
300m Hürden (76.2cm)
1 51.50 s Jasmin Wüst U18 Regionenmeisterschaften Balgach 07.07.2013
Hoch
1 1.59 m Mjriam Räbsamen U18 Regionenmeisterschaften Davos 28.06.2003
2 1.55 m Jasmin Schwalt U18 SGALV St. Gallen 17.06.2003
2 1.55 m Stefanie Jerg U16 SGALV Schaan (FL) 19.06.2005
2 1.55 m Noemi Gächter U16 Eröffnungsmeeting Riehen 25.04.2021
5 1.50 m Andrea Wey U18 SGALV Schaan (FL) 19.06.2005
5 1.50 m Vanessa Kast U16 LMM Vorrunde Teufen 13.05.2006
7 1.48 m Linda Peter U16 SM Mehrkampf Landquart 18.08.2013
8 1.46 m Tamina Kessler U14 Brühler Hallenmeeting Nachwuchs St. Gallen 31.03.2019
9 1.45 m Vera Herzmann U16 Regionenmeisterschaften Davos 27.08.2005
9 1.45 m Janine Jehle U18 LMM Vorrunde Teufen 21.05.2005
Stabhoch
1 2.55 m Jasmin Hanselmann U23 Oberseemeeting Rapperswil - Jona 04.06.2016
2 2.02 m Jasmin Wüst U18 17. Aulendorfer Feriensportfest Aulendorf (D) 03.08.2013
Weit (Zone)
1 5.34 m Noemi Gächter U16 UBS Kids Cup Tübach 25.06.2021
2 5.18 m Fiona Kessler U16 TG-Final UBS Kids Cup Kreuzlingen 21.08.2019
3 5.13 m Amelie Willaert U16 UBS Kids Cup Tübach 17.06.2022
4 5.04 m Priyanka Soosaipilay U16 UBS Kids Cup Tübach 21.06.2019
5 4.74 m Dana Zimmermann U16 UBS Kids Cup Tübach 09.06.2017
6 4.72 m Jasmin Schwalt U14 SG-Final Erdgas Athletic Cup Teufen 27.08.2000
6 4.72 m Lara Bodenburg U16 UBS Kids Cup Roggwil 04.05.2019
8 4.68 m Anesa Hodzic U16 UBS Kids Cup Tübach 19.06.2015
9 4.65 m Simona Mandelli U14 Regionenmeisterschaften Davos 28.06.2003
9 4.65 m Tamina Kessler U14 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 16.02.2019
Weit
1 5.50 m Noemi Gächter U16 ARGE Alp Locarno 18.09.2021
2 5.16 m Jasmin Schwalt U18 Regionenmeisterschaften Davos 28.06.2003
3 5.11 m Nicole Nyffenegger U20 SGALV Herisau 28.05.2011
4 5.10 m Vera Herzmann U16 Erdgas Athletic Cup Eschen (FL) 20.05.2006
5 5.08 m Aline Steiner U18 CH-Final LMM Interlaken 13.09.2015
6 5.07 m Linda Peter U20 LMM Vorrunde Teufen 28.05.2016
7 4.84 m Fiona Kessler U18 LMM Vorrunde Teufen 29.05.2021
8 4.83 m Alexandra Schwalt U18 SGALV Schaan (FL) 19.06.2005
8 4.83 m Janine Straub U18 Sommermeeting Winterthur 05.07.2020
10 4.79 m Amelie Willaert U16 Regionenmeisterschaften Ost Schaan (FL) 18.06.2022
Dreisprung
1 11.12 m Noemi Gächter U18 Hallen SM U20/U18/U16 St. Gallen 20.02.2022
2 10.64 m Vera Herzmann U20 TG/SH Einkampfmeisterschaft Frauenfeld 13.06.2010
3 10.21 m Janine Straub U20 21. Raiffeisen Auffahrtsmeeting Kreuzlingen 13.05.2021
4 9.88 m Nicole Nyffenegger U20 VLV Meisterschaften Bregenz 13.05.2011
Kugel 2.5kg
1 6.88 m Vera Herzmann U12 Grosses Meeting für die Kleinen Basel 01.09.2002
2 6.58 m Carolin Straub U12 2. Säntismeeting Teufen 06.09.2008
2 6.58 m Dana Zimmermann U12 SGALV Schüler Herisau 25.05.2013
4 6.07 m Alexandra Schwalt U12 Kreisjugitag Rorschacherberg 18.06.2000
5 5.86 m Tamara Gantenbein U12 Regionenmeisterschaften Frauenfeld 07.07.2001
6 5.55 m Anesa Hodzic U12 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 12.02.2012
7 5.49 m Jael Artho U12 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 17.02.2013
8 5.31 m Carla Christen U12 SG-Final Erdgas Athletic Cup Altstätten 25.08.2002
9 5.27 m Samia Lesca U12 Brühler Hallenmeeting Nachwuchs St. Gallen 04.03.2007
10 5.03 m Luana Popp U12 15. Säntismeeting Teufen 03.09.2022
Kugel 3kg
1 10.21 m Dana Zimmermann U16 CH-Final LMM Riehen 18.09.2016
2 9.89 m Jasmin Schwalt U18 Mehrkampfmeisterschaft Rapperswil-Jona 14.09.2004
3 9.82 m Noemi Gächter U18 Regionenmeisterschaften Ost Schaan (FL) 18.06.2022
4 9.79 m Janine Straub U18 OZB-Meeting Meilen 17.08.2019
5 9.74 m Vera Herzmann U16 Erdgas Athletic Cup Eschen (FL) 20.05.2006
6 9.39 m Jasmin Wüst U18 SM Mehrkampf Landquart 18.08.2013
7 9.07 m Alexandra Schwalt U18 Regionenmeisterschaften Davos 28.08.2005
8 9.00 m Ian Hangartner U14 Brühler Hallenmeeting Nachwuchs St. Gallen 18.03.2012
9 8.97 m Fabienne Enz U16 LMM Vorrunde Teufen 21.05.2005
10 8.82 m Fiona Kessler U18 LMM Vorrunde Teufen 29.05.2021
Kugel 4kg
1 10.48 m Jasmin Schwalt U18 CH-Final LMM Schüpfheim 04.09.2004
2 10.16 m Alexandra Schwalt U18 LMM Vorrunde Teufen 21.05.2005
3 10.15 m Anna Trocolli U23 VLV Hallen Masters Dornbirn (A) 07.03.2020
4 9.48 m Nicole Nyffenegger U20 ASVÖ Hallenmeeting Dornbirn (A) 30.01.2011
5 9.20 m Andrea Wey U18 LMM Vorrunde Teufen 21.05.2005
6 8.72 m Aline Steiner U20 LMM Vorrunde Teufen 13.05.2017
7 8.69 m Vera Herzmann U23 LMM Vorrunde Teufen 14.05.2011
8 8.65 m Fabienne Enz U18 LMM Vorrunde Teufen 13.05.2006
9 8.61 m Riccarda Schawalder U16 CH-Final LMM Schüpfheim 04.09.2004
9 8.61 m Janine Jehle U18 CH-Final LMM Aarau 03.09.2005
Kugel 5kg
1 6.42 m Andrea Wey U20 LMM Vorrunde Teufen 13.05.2006
2 5.40 m Adriana Locher U20 LMM Vorrunde Teufen 13.05.2006
Diskus 0.75kg
1 21.36 m Simone Vulovic U14 Regionenmeisterschaften Frauenfeld 07.07.2001
2 19.49 m Jael Artho U16 Oberseemeeting Rapperswil 18.06.2017
3 17.87 m Mara Ritz U16 Track Event Tübach 19.08.2017
4 17.50 m Noemi Gächter U14 Regionenmeisterschaft Ost Zürich 22.06.2019
5 17.06 m Natascha Schmalbach U16 OZB-Meeting Rapperswil-Jona 25.08.2018
6 16.96 m Tamara Gantenbein U12 Regionenmeisterschaften Frauenfeld 07.07.2001
7 16.84 m Amelie Willaert U16 Regionenmeisterschaften Ost Schaan (FL) 18.06.2022
8 15.46 m Nora Rüedi U16 Regionenmeisterschaften Ost Schaan (FL) 18.06.2022
Diskus 1kg
1 23.61 m Jael Artho U18 Track Event Tübach 18.08.2018
2 23.44 m Fadrina Hanselmann U18 Track Event Tübach 19.08.2017
3 21.19 m Nathalie Bosshard U23 Track Event Tübach 18.08.2018
4 19.34 m Janine Straub U20 Track Event Tübach 21.08.2021
5 19.28 m Jasmin Wüst U18 SGALV Balgach 28.05.2012
6 17.53 m Jasmin Hanselmann U18 SGALV Balgach 28.05.2012
7 12.98 m Nora Wüst U20 Track Event Tübach 19.08.2017
Speer 400g
1 34.99 m Vera Herzmann U16 Regionenmeisterschaften Davos 27.08.2005
2 32.96 m Dana Zimmermann U16 Track Event Tübach 19.08.2017
3 27.17 m Fadrina Hanselmann U14 8. Säntismeeting Teufen 06.09.2014
4 26.19 m Mara Ritz U16 Track Event Tübach 19.08.2017
5 25.41 m Michelle Gehrig U16 Track Event Tübach 21.08.2021
6 24.99 m Alexandra Schwalt U16 Thurmeeting Wil 01.05.2004
7 23.70 m Carla Christen U16 Regionenmeisterschaften Winterthur 24.06.2006
8 22.26 m Debora Granwehr U14 Ostschweiz Athletics Schülermeisterschaft Herisau 06.06.2021
9 22.20 m Benigna Büchler U14 Regionenmeisterschaften Davos 27.08.2005
10 21.94 m Carolin Straub U14 FL Schülermeisterschaften Schaan (FL) 05.06.2010
Speer 500g
1 38.33 m Janine Straub U18 Liechtenstein Athletics Championships Schaan (FL) 12.09.2020
2 32.46 m Mara Ritz U18 Track Event Tübach 18.08.2018
3 31.46 m Fadrina Hanselmann U18 Track Event Tübach 19.08.2017
4 28.87 m Jasmin Wüst U18 Rheintaler Mehrkampfmeeting Götzis (A) 09.06.2013
5 24.85 m Lara Bodenburg U18 Track Event Tübach 21.08.2021
6 21.00 m Jasmin Hanselmann U18 Rheintaler Mehrkampfmeeting Götzis (A) 09.06.2013
7 19.29 m Anna Peter U18 Rheintaler Mehrkampfmeeting Götzis (A) 09.06.2012
8 19.06 m Lea Wüst U16 17. Aulendorfer Feriensportfest Aulendorf (D) 03.08.2013
Speer 600g
1 43.28 m Janine Straub U20 SM U20/U23 Einzel Nottwil 05.09.2021
2 32.94 m Jasmin Schwalt U18 Mehrkampfmeisterschaft Rapperswil-Jona 14.09.2004
3 27.91 m Andrea Wey U18 SGALV Schaan (FL) 19.06.2005
4 26.08 m Jasmin Wüst U23 Track Event Tübach 18.08.2018
5 25.82 m Alexandra Schwalt U18 SGALV Schaan (FL) 19.06.2005
6 25.01 m Jasmin Hanselmann U23 Track Event Tübach 18.08.2018
7 19.89 m Nora Wüst U20 Track Event Tübach 19.08.2017
8 18.49 m Nathalie Bosshard U23 Track Event Tübach 18.08.2018
9 17.31 m Lea Wüst U20 Track Event Tübach 18.08.2018
10 15.46 m Anna Peter U20 Eidgenössisches Turnfest Biel 16.06.2013
Ball 80g
1 32.02 m Sara Vulovic U10 SG-Final Erdgas Athletic Cup Altstätten 25.08.2002
2 27.27 m Dana Zimmermann U10 SGALV Schüler Triesen (FL) 19.06.2011
3 25.65 m Naomie Baschung U10 5. Säntismeeting Teufen 03.09.2011
4 25.08 m Carolin Straub U10 SG-Final Erdgas Athletic Cup St. Gallen 27.08.2006
5 24.10 m Amelie Willaert U12 Mehrkampfmeeting Lustenau (A) 09.06.2018
6 23.86 m Simea Hefti U10 5. Säntismeeting Teufen 03.09.2011
7 21.63 m Priyanka Soosaipilay U10 SGALV Schüler Herisau 25.05.2013
8 20.82 m Aline Steiner U10 SG-Final Erdgas Athletic Cup St. Gallen 24.08.2008
9 20.48 m Larissa Schär U10 SG-Final Erdgas Athletic Cup Altstätten 25.08.2002
10 20.19 m Lea Peter U10 Kreisjugitag Rorschacherberg 18.06.2000
Ball 200g
1 53.47 m Noemi Gächter U16 UBS Kids Cup Tübach 25.06.2021
2 49.44 m Fadrina Hanselmann U16 UBS Kids Cup Tübach 24.06.2016
3 49.42 m Dana Zimmermann U16 SG-Final UBS Kids Cup St. Gallen 25.06.2017
4 45.01 m Michelle Gehrig U16 UBS Kids Cup Tübach 25.06.2021
5 43.48 m Tamina Kessler U14 TG-Final UBS Kids Cup Kreuzlingen 21.08.2019
6 42.28 m Daniela Hutter U14 SG-Final Erdgas Athletic Cup Teufen 24.08.2003
7 41.30 m Melanie Schläpfer U16 UBS Kids Cup Eschen (FL) 03.06.2012
8 40.77 m Lara Bodenburg U16 UBS Kids Cup Tübach 01.07.2020
9 40.62 m Bettina Zimmermann U16 SG-Final UBS Kids Cup St. Gallen 27.08.2016
10 40.12 m Simone Vulovic U14 SG-Final Erdgas Athletic Cup Tübach 26.08.2001
Erdgas Athletic Cup
1 1993 Punkte Vera Herzmann U16 Erdgas Athletic Cup Eschen (FL) 20.05.2006
2 1982 Punkte Jasmin Schwalt U16 SG-Final Erdgas Athletic Cup Tübach 26.08.2001
3 1783 Punkte Alexandra Schwalt U14 SG-Final Erdgas Athletic Cup Altstätten 25.08.2002
4 1761 Punkte Andrea Wey U16 SG-Final Erdgas Athletic Cup Teufen 24.08.2003
5 1751 Punkte Simona Mandelli U14 SG-Final Erdgas Athletic Cup Teufen 24.08.2003
6 1742 Punkte Kim Boppart U14 SG-Final Erdgas Athletic Cup Teufen 24.08.2003
7 1737 Punkte Mjriam Räbsamen U18 SG-Final Erdgas Athletic Cup Altstätten 25.08.2002
8 1661 Punkte Fabienne Enz U16 SG-Final Erdgas Athletic Cup Teufen 29.08.2004
9 1647 Punkte Sonja Monn U16 Erdgas Athletic Cup Teufen 24.06.2009
10 1640 Punkte Sina Gerschwiler U14 Erdgas Athletic Cup Teufen 18.06.2008
UBS Kids Cup
1 2388 Punkte Noemi Gächter U16 UBS Kids Cup Tübach 25.06.2021
2 1999 Punkte Dana Zimmermann U16 UBS Kids Cup Tübach 09.06.2017
3 1931 Punkte Fiona Kessler U16 TG-Final UBS Kids Cup Kreuzlingen 21.08.2019
3 1931 Punkte Lara Bodenburg U16 UBS Kids Cup Tübach 01.07.2020
5 1915 Punkte Amelie Willaert U16 UBS Kids Cup Tübach 17.06.2022
6 1873 Punkte Priyanka Soosaipilay U16 UBS Kids Cup Tübach 21.06.2019
7 1868 Punkte Tamina Kessler U14 CH-Final UBS Kids Cup Zürich 01.09.2018
8 1862 Punkte Janine Straub U16 UBS Kids Cup Tübach 22.06.2018
9 1833 Punkte Bettina Zimmermann U16 SG-Final UBS Kids Cup St. Gallen 27.08.2016
10 1806 Punkte Anesa Hodzic U16 UBS Kids Cup Tübach 19.06.2015
3-Kampf Widnau
1 1716 Punkte Fiona Kessler U16 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 16.02.2019
2 1631 Punkte Amelie Willaert U16 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 13.02.2022
3 1621 Punkte Tamina Kessler U14 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 16.02.2019
4 1591 Punkte Priyanka Soosaipilay U16 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 18.02.2018
5 1581 Punkte Jasmin Wüst U18 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 17.02.2013
6 1554 Punkte Jasmin Hanselmann U18 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 12.02.2012
7 1440 Punkte Carolin Straub U16 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 20.02.2011
8 1416 Punkte Lara Bodenburg U16 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 16.02.2020
9 1412 Punkte Luana Gschwend U14 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 13.02.2022
10 1403 Punkte Anesa Hodzic U14 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 16.02.2014
4-Kampf
1 2731 Punkte Aline Steiner U20 LMM Vorrunde Teufen 13.05.2017
2 2694 Punkte Linda Peter U20 LMM Vorrunde Teufen 13.05.2017
3 2484 Punkte Noemi Gächter U16 LMM Vorrunde Teufen 29.05.2021
4 2473 Punkte Dana Zimmermann U16 CH-Final LMM St. Gallen 24.09.2017
5 2408 Punkte Jasmin Schwalt U18 CH-Final LMM Schüpfheim 04.09.2004
6 2379 Punkte Kim Boppart U16 LMM Vorrunde Teufen 21.05.2005
7 2328 Punkte Jasmin Wüst U20 LMM Vorrunde Teufen 09.05.2015
8 2307 Punkte Anna Peter U23 CH-Final LMM Interlaken 13.09.2015
9 2268 Punkte Alexandra Schwalt U18 LMM Vorrunde Teufen 21.05.2005
10 2262 Punkte Janine Jehle U18 CH-Final LMM Aarau 03.09.2005
5-Kampf
1 3222 Punkte Noemi Gächter U16 SM Mehrkampf Hochdorf 25.09.2021
2 2920 Punkte Linda Peter U16 SM Mehrkampf Landquart 18.08.2013
3 2877 Punkte Nicole Nyffenegger U20 LMM Vorrunde Teufen 14.05.2011
4 2730 Punkte Alexandra Schwalt U16 Mehrkampfmeisterschaft Rapperswil-Jona 14.09.2004
5 2683 Punkte Fabienne Enz U16 Mehrkampfmeeting Rheintal Balgach 14.05.2005
6 2609 Punkte Annina Preisig U16 Mehrkampfmeeting Rheintal Balgach 21.05.2006
7 2590 Punkte Amelie Willaert U16 Appenzeller Kantonalturnfest Teufen 20.06.2021
8 2560 Punkte Vanessa Kast U16 Mehrkampfmeeting Rheintal Balgach 14.05.2005
9 2532 Punkte Stefanie Jerg U16 Mehrkampfmeeting Rheintal Balgach 14.05.2005
10 2530 Punkte Carla Christen U16 Mehrkampfmeeting Rheintal Balgach 21.05.2006
7-Kampf
1 3833 Punkte Jasmin Schwalt U18 Mehrkampfmeisterschaft Rapperswil-Jona 14.09.2004
2 3343 Punkte Amelie Willaert U16 18. Int. Raiffeisen Rheintal Mehrkampfmeeting Lustenau (A) 21.05.2022
3 3324 Punkte Jasmin Wüst U18 Rheintaler Mehrkampfmeeting Götzis (A) 09.06.2013
4 3279 Punkte Anna Peter U18 Rheintaler Mehrkampfmeeting Götzis (A) 09.06.2012
5 3230 Punkte Alexandra Schwalt U18 Mehrkampfmeeting Rheintal Balgach 14.05.2005
6 3208 Punkte Andrea Wey U18 Mehrkampfmeisterschaft Rapperswil-Jona 14.09.2004
7 2568 Punkte Jasmin Hanselmann U18 Rheintaler Mehrkampfmeeting Götzis (A) 09.06.2013
8 2325 Punkte Lara Hüttenmoser U16 Mehrkampfmeeting Lustenau (A) 09.06.2018
9 2023 Punkte Natascha Schmalbach U16 Mehrkampfmeeting Lustenau (A) 09.06.2018
10 1944 Punkte Simona Künzler U16 Mehrkampfmeeting Lustenau (A) 09.06.2018

Männer

35m
1 5.35 s Leon Stillhard U16 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 20.02.2011
2 5.40 s Lukas Manser U16 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 12.02.2012
3 5.43 s Philipp Steiner U18 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 12.02.2012
4 5.52 s Patrick Manser U16 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 21.02.2010
5 5.55 s Enea Faccioli U14 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 12.02.2017
6 5.57 s Pascal Stadler U18 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 12.02.2012
7 5.58 s Christian Wüst U18 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 20.02.2011
8 5.76 s Elias Muzek U12 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 16.02.2020
9 5.83 s Kewin Straub U18 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 21.02.2010
10 5.86 s Michael Wüst U16 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 20.02.2011
50m
1 6.37 s Marco Raith U30 Auffahrtsmeeting Kreuzlingen 09.05.2013
2 6.42 s Eric Aebi U20 Auffahrtsmeeting Kreuzlingen 09.05.2013
2 6.42 s Kewin Straub U23 Auffahrtsmeeting Kreuzlingen 14.05.2015
4 6.56 s Cédric Trachsler U30 Auffahrtsmeeting Kreuzlingen 14.05.2015
5 6.80 s Mario Fürer U16 Brühler Hallenmeeting Nachwuchs St. Gallen 05.03.2006
6 6.81 s Florian Baumgartner U20 Auffahrtsmeeting Kreuzlingen 09.05.2013
7 6.88 s Serge Bosshard U30 Auffahrtsmeeting Kreuzlingen 09.05.2013
8 6.95 s Marco Christen U16 Brühler Hallenmeeting Nachwuchs St. Gallen 09.03.2003
9 7.00 s Severin Weber U18 Brühler Hallenmeeting St. Gallen 01.02.2004
10 7.07 s Christian Wüst U20 Auffahrtsmeeting Kreuzlingen 09.05.2013
60m
1 7.35 s Eric Aebi U23 Brühler Hallenmeeting St. Gallen 19.01.2014
2 7.45 s Daniel Mödlhammer U20 Brühler Hallenmeeting St. Gallen 22.01.2012
3 7.56 s Marco Raith U30 IBL Hallenmeisterschaft St. Gallen 10.02.2013
4 7.59 s Luca Kast U18 Bodensee Athletics St. Gallen 14.02.2009
4 7.59 s Mario Fürer U16 Brühler Hallenmeeting Nachwuchs St. Gallen 04.03.2007
4 7.59 s Janis Ledergerber U16 UBS Kids Cup Tübach 25.06.2021
7 7.61 s Sebastian Barth U20 Brühler Hallenmeeting St. Gallen 24.01.2010
8 7.65 s Cédric Trachsler U23 VLV Hallenmeisterschaften Dornbirn (A) 29.01.2012
8 7.65 s Enea Faccioli U16 SG-Final UBS Kids Cup St. Gallen 25.08.2019
10 7.77 s Elias Muzek U14 CH-Final UBS Kids Cup Zürich 10.09.2022
80m
1 9.47 s Daniel Mödlhammer U16 SGALV Balgach 01.06.2009
2 9.62 s Mario Fürer U16 CH Final Erdgas Athletic Cup Schaffhausen 22.09.2007
2 9.62 s Janis Ledergerber U16 SM U16/U18 Einzel Winterthur 04.09.2021
4 9.96 s Luca Kast U16 CH Final Erdgas Athletic Cup Schaffhausen 22.09.2007
4 9.96 s Marco Raith U18 Kellensprinter Tübach 09.06.2006
6 10.08 s Marco Christen U16 Regionenmeisterschaften Davos 28.06.2003
7 10.11 s Cédric Trachsler U23 Erdgas Athletic Cup Eschen (FL) 30.05.2010
8 10.13 s Elias Muzek U14 Munotmeeting Schaffhausen 10.07.2022
9 10.22 s Sascha Huser U23 Kellensprinter Tübach 09.06.2006
10 10.52 s Matthias Barth U16 CH-Final LMM Interlaken 12.09.2009
100m
1 11.45 s Daniel Mödlhammer U18 FL Schülermeisterschaften Schaan (FL) 05.06.2010
2 11.56 s Eric Aebi U20 Rheintaler Mehrkampfmeeting Götzis (A) 09.06.2013
3 11.62 s Marco Raith U23 Rheintaler Mehrkampfmeeting Götzis (A) 09.06.2012
3 11.62 s Kewin Straub U30 SM Mehrkampf Tenero 17.06.2018
5 11.80 s Cédric Trachsler U23 SGALV Balgach 28.05.2012
6 11.84 s Sebastian Barth U20 Rheintaler Mehrkampfmeeting Götzis (A) 19.06.2010
7 11.87 s Pascal Steiner U20 LMM Vorrunde Teufen 01.06.2013
8 11.92 s Kilian Schefer U18 SGALV St. Gallen 09.09.2000
9 12.02 s Luca Kast U18 LMM Vorrunde Teufen 16.05.2009
10 12.05 s Christof Zingg U20 Mehrkampfmeeting Rheintal Balgach 14.05.2005
200m
1 23.74 s Marco Raith U30 Auffahrtsmeeting Kreuzlingen 09.05.2013
2 24.01 s Eric Aebi U20 Auffahrtsmeeting Kreuzlingen 09.05.2013
3 24.08 s Kewin Straub U23 Auffahrtsmeeting Kreuzlingen 14.05.2015
4 24.11 s Cédric Trachsler U30 Auffahrtsmeeting Kreuzlingen 14.05.2015
5 24.42 s Daniel Mödlhammer U20 Bodensee Athletics St. Gallen 12.02.2012
6 24.58 s Janis Ledergerber U18 35. Nachmittagsmeeting Horw 14.05.2022
7 24.95 s Pascal Steiner U20 Brühler Hallenmeeting St. Gallen 20.01.2013
8 25.15 s Marco Christen U18 Regionenmeisterschaften Frauenfeld 27.06.2004
9 25.23 s Florian Kleger U23 Brühler Hallenmeeting St. Gallen 23.01.2011
10 25.44 s Florian Baumgartner U20 IBL Hallenmeisterschaft St. Gallen 10.02.2013
300m
1 38.75 s Paul Ricklin U30 35. Nationales Auffahrts-Meeting Langenthal 30.05.2019
400m
1 52.33 s Cédric Trachsler U23 Rheintaler Mehrkampfmeeting Götzis (A) 09.06.2012
2 52.38 s Marco Raith U20 Appenzeller Kantonales Turnfest Herisau 22.06.2008
3 52.94 s Kewin Straub U23 SM Mehrkampf Lausanne 16.08.2015
4 53.86 s Eric Aebi U20 Eidgenössisches Turnfest Biel 16.06.2013
5 54.01 s Pascal Steiner U20 Brühler Hallenmeeting St. Gallen 20.01.2013
6 55.11 s Sebastian Barth U20 Rheintaler Mehrkampfmeeting Götzis (A) 19.06.2010
7 55.52 s Florian Kleger U20 Appenzeller Kantonales Turnfest Herisau 22.06.2008
8 55.57 s Christian Wüst U20 IBL Hallenmeisterschaft St. Gallen 10.02.2013
9 58.60 s Joël Peter U23 SGALV Mehrkampf Wil 20.06.2009
10 58.90 s Luca Kast U18 Nationales Mehrkampfmeeting Landquart 24.05.2008
600m
1 1:34.18 min Janis Ledergerber U16 21. Raiffeisen Auffahrtsmeeting Kreuzlingen 13.05.2021
2 1:43.52 min Pascal Stadler U16 SGALV Herisau 28.05.2011
3 1:46.21 min Christian Wüst U16 SGALV Balgach 01.06.2009
4 1:48.91 min Florian Baumgartner U16 SGALV Balgach 01.06.2009
5 1:51.08 min Noé Noack U14 Ostschweiz Athletics Einkampfmeisterschaften Schaan (FL) 11.06.2022
6 1:52.62 min Noah Muzek U12 Nachwuchsmeeting Wohlen 18.09.2022
7 1:59.10 min Elias Muzek U12 Sommermeeting Winterthur 05.07.2020
8 2:09.38 min Jonas Hutter U14 Ostschweiz Athletics Einkampfmeisterschaften Schaan (FL) 11.06.2022
9 2:10.92 min Jevin Rasanayagam U10 Mille Gruyère Regionalfinal Appenzell 05.05.2018
10 2:12.39 min Maël Noack U12 Ostschweiz Athletics Einkampfmeisterschaften Schaan (FL) 11.06.2022
800m
1 1:58.28 min Matthias Barth U18 ArGe-Alp Länderkampf Salzburg (A) 18.09.2010
2 2:03.49 min Pascal Steiner U20 SGALV Balgach 28.05.2012
3 2:04.87 min Christian Wüst U20 TG Einkampf Frauenfeld 02.06.2012
4 2:06.24 min Paul Ricklin U30 Track Event Tübach 21.08.2021
5 2:10.47 min Marco Raith U18 SGALV Schaan (FL) 10.06.2006
6 2:14.07 min Cédric Trachsler U18 SGALV Schaan (FL) 10.06.2006
7 2:20.06 min Fabian Büchler U18 FL Schülermeisterschaften Schaan (FL) 05.06.2010
8 2:28.10 min Sascha Huser U18 Regionenmeisterschaften Davos 28.06.2003
9 2:29.50 min Pascal Stadler U18 Brühler Hallenmeeting St. Gallen 22.01.2012
10 2:54.69 min Elias Muzek U10 Mehrkampfmeeting Lustenau (A) 09.06.2018
1000m
1 2:36.15 min Matthias Barth U18 Thurmeeting Uzwil 24.04.2010
2 2:45.90 min Pascal Steiner U20 CH-Final LMM Interlaken 15.09.2012
3 2:48.30 min Christian Wüst U20 Rheintaler Mehrkampfmeeting Götzis (A) 09.06.2012
4 2:49.04 min Paul Ricklin U30 35. Nationales Auffahrts-Meeting Langenthal 30.05.2019
5 2:52.31 min Cédric Trachsler U23 CH-Final LMM Lachen 10.09.2011
6 2:52.96 min Marco Raith U20 LMM Vorrunde Teufen 17.05.2008
7 2:55.53 min Florian Baumgartner U18 LMM Vorrunde Teufen 14.05.2011
8 2:57.33 min Eric Aebi U20 Rheintaler Mehrkampfmeeting Götzis (A) 09.06.2013
9 2:59.08 min Philipp Steiner U18 LMM Vorrunde Teufen 12.05.2012
10 2:59.42 min Janis Ledergerber U16 LMM Vorrunde Teufen 29.05.2021
1500m
1 4:17.27 min Matthias Barth U18 Athletissima Lausanne 08.07.2010
2 4:26.21 min Paul Ricklin U30 Susanne Meier Memorial Basel 10.06.2019
3 4:43.60 min Cédric Trachsler U20 Nationales Mehrkampfmeeting Landquart 24.05.2008
4 4:48.59 min Kewin Straub U23 SM Mehrkampf Lausanne 16.08.2015
5 4:52.28 min Marco Raith U20 Nationales Mehrkampfmeeting Landquart 24.05.2008
6 4:53.43 min Joël Peter U23 Mehrkampfmeeting Landquart 22.05.2010
7 4:56.72 min Sebastian Barth U18 SGALV Mehrkampf Wil 20.06.2009
8 5:00.00 min Eric Aebi U20 Eidgenössisches Turnfest Biel 16.06.2013
9 5:11.03 min Florian Kleger U23 Mehrkampfmeeting Landquart 22.05.2010
10 5:24.10 min Luca Kast U18 SM Mehrkampf Aarau 22.08.2009
2000m
1 6:16.95 min Matthias Barth U16 SVM Final NLB Frauenfeld 14.06.2009
3000m
1 9:56.54 min Matthias Barth U14 Läufermeeting Dübendorf 05.07.2007
2 10:31.45 min Paul Ricklin U30 OZB-Championships Tübach 20.08.2022
3 10:50.92 min Marco Raith U18 Langstreckenmeisterschaften Bahn Schaan (FL) 30.08.2006
4 10:54.45 min Cédric Trachsler U18 Langstreckenmeisterschaften Bahn Schaan (FL) 30.08.2006
5 11:25.30 min Sebastian Barth U16 Regionenmeisterschaften Winterthur 24.06.2006
6 11:30.57 min Florian Kleger U18 Langstreckenmeisterschaften Schaan (FL) 07.09.2005
7 11:34.36 min Fabian Büchler U18 Regionenmeisterschaften Davos 21.06.2009
8 11:39.86 min Sascha Huser U18 SGALV Wil 08.06.2002
60m Hürden (68.6cm)
1 12.26 s Jan Bürkle U12 SGALV Schüler Herisau 29.05.2010
60m Hürden (76.2cm)
1 9.68 s Elias Muzek U14 38. Brühler Nachwuchs-Hallenmeeting St. Gallen 19.03.2022
2 10.32 s Enea Faccioli U14 Brühler Hallenmeeting Nachwuchs St. Gallen 19.03.2017
3 10.71 s Janis Ledergerber U14 Brühler Hallenmeeting Nachwuchs St. Gallen 31.03.2019
4 10.83 s Patrick Manser U14 SGALV Schüler Triesen (FL) 08.06.2008
5 11.69 s Davide Pizzicoli U14 Brühler Hallenmeeting Nachwuchs St. Gallen 18.03.2018
6 11.83 s Ljam Moreno U14 38. Brühler Nachwuchs-Hallenmeeting St. Gallen 19.03.2022
7 12.02 s Noé Noack U14 38. Brühler Nachwuchs-Hallenmeeting St. Gallen 19.03.2022
8 12.20 s Lukas Manser U12 SGALV Schüler Triesen (FL) 08.06.2008
9 12.57 s Christian Gächter U12 Ostschweiz Athletics Schülermeisterschaft Herisau 06.06.2021
10 13.75 s Elia Bücheler U14 38. Brühler Nachwuchs-Hallenmeeting St. Gallen 19.03.2022
60m Hürden (84cm)
1 9.40 s Patrick Manser U16 Brühler Hallenmeeting Nachwuchs St. Gallen 07.03.2010
2 9.71 s Luca Kast U16 Brühler Hallenmeeting Nachwuchs St. Gallen 04.03.2007
3 9.92 s Sebastian Barth U16 Brühler Hallenmeeting Nachwuchs St. Gallen 04.03.2007
4 10.00 s Lukas Manser U16 Brühler Hallenmeeting St. Gallen 22.01.2012
5 10.47 s Enea Faccioli U16 Brühler Hallenmeeting St. Gallen 21.01.2018
6 11.37 s Leon Stillhard U16 Brühler Hallenmeeting St. Gallen 23.01.2011
7 11.39 s Felix Schiess U16 Brühler Hallenmeeting St. Gallen 23.01.2011
60m Hürden (91.4cm)
1 8.87 s Sebastian Barth U18 SM U16 - U20 Einzel Magglingen 01.03.2009
2 9.05 s Daniel Mödlhammer U18 VLV Hallenmehrkampfmeisterschaften Dornbirn (A) 23.01.2010
3 9.90 s Eric Aebi U18 Brühler Hallenmeeting St. Gallen 23.01.2011
4 10.06 s Patrick Manser U18 ASVÖ Hallenmeeting Dornbirn (A) 30.01.2011
5 11.32 s Leon Stillhard U18 Brühler Hallenmeeting St. Gallen 22.01.2012
60m Hürden (99.1cm)
1 8.51 s Sebastian Barth U20 SM U16 - U20 Einzel Magglingen 28.02.2010
2 9.22 s Cédric Trachsler U20 SM U16 - U20 Einzel Magglingen 01.03.2009
60m Hürden (106.7cm)
1 9.52 s Cédric Trachsler U23 Brühler Hallenmeeting St. Gallen 24.01.2010
2 10.22 s Florian Kleger U23 Bodensee Athletics St. Gallen 14.02.2009
80m Hürden (76.2cm)
1 12.02 s Elias Muzek U14 Hürden-Meeting Langnau Langnau i. E. 07.05.2022
2 14.15 s Enea Faccioli U14 Liechtensteiner Schülermeisterschaft Schaan 18.06.2017
3 14.36 s Patrick Manser U14 Kantonewettkampf Balgach 31.08.2008
4 15.01 s Lukas Manser U14 4. Säntismeeting Teufen 04.09.2010
5 15.34 s Felix Schiess U14 FL Schülermeisterschaften Schaan (FL) 05.06.2010
6 16.40 s Lars Bürkle U14 SGALV Schüler Herisau 29.05.2010
7 16.71 s Ljam Moreno U14 Ostschweiz Athletics Einkampfmeisterschaften Schaan (FL) 11.06.2022
100m Hürden (84cm)
1 15.17 s Daniel Mödlhammer U16 SGALV Balgach 01.06.2009
2 15.79 s Patrick Manser U16 Rheintaler Mehrkampfmeeting Götzis (A) 19.06.2010
3 15.86 s Luca Kast U16 SGALV Frauenfeld 18.08.2007
4 19.15 s Felix Schiess U16 SGALV Balgach 28.05.2012
110m Hürden (91.4cm)
1 15.30 s Sebastian Barth U18 SVM Final NLB Frauenfeld 14.06.2009
2 16.02 s Daniel Mödlhammer U18 FL Schülermeisterschaften Schaan (FL) 05.06.2010
3 17.02 s Luca Kast U18 SM Mehrkampf Aarau 22.08.2009
4 17.20 s Cédric Trachsler U18 SGALV Frauenfeld 18.08.2007
5 18.02 s Patrick Manser U18 SGALV Herisau 28.05.2011
6 18.35 s Eric Aebi U18 FL Schülermeisterschaften Schaan (FL) 05.06.2010
7 18.95 s Florian Baumgartner U18 FL Schülermeisterschaften Schaan (FL) 05.06.2010
110m Hürden (99.1cm)
1 15.50 s Sebastian Barth U20 Rheintaler Mehrkampfmeeting Götzis (A) 19.06.2010
2 16.44 s Cédric Trachsler U20 SGALV Mehrkampf Wil 20.06.2009
3 17.02 s Marco Raith U20 Appenzeller Kantonales Turnfest Herisau 22.06.2008
4 18.48 s Florian Kleger U20 Appenzeller Kantonales Turnfest Herisau 22.06.2008
5 19.46 s Kewin Straub U20 Rheintaler Mehrkampfmeeting Götzis (A) 09.06.2012
110m Hürden (106.7cm)
1 15.78 s Kewin Straub U30 SM Mehrkampf Payerne 26.08.2017
2 16.61 s Cédric Trachsler U30 SM Mehrkampf Winterthur 24.08.2014
3 17.12 s Eric Aebi U20 Eidgenössisches Turnfest Biel 16.06.2013
3 17.12 s Marco Raith U30 Eidgenössisches Turnfest Biel 16.06.2013
5 19.51 s Florian Kleger U23 Mehrkampfmeeting Landquart 22.05.2010
6 19.75 s Joël Peter U23 SGALV Mehrkampf Wil 20.06.2009
400m Hürden (91.4cm)
1 61.88 s Kewin Straub U23 25. Obersee Meeting Rapperswil-Jona 22.08.2015
Hoch
1 1.88 m Christof Zingg U20 Mehrkampfmeeting Rheintal Balgach 14.05.2005
2 1.86 m Kewin Straub U30 SM Mehrkampf Payerne 26.08.2017
3 1.85 m Luca Kast U18 LMM Vorrunde Teufen 16.05.2009
4 1.83 m Sebastian Barth U20 Rheintaler Mehrkampfmeeting Götzis (A) 19.06.2010
5 1.81 m Daniel Mödlhammer U18 SGALV Herisau 28.05.2011
6 1.80 m Marco Raith U20 CH-Final LMM Langenthal 14.09.2008
7 1.71 m Cédric Trachsler U30 Kantonalturnfest Appenzell 22.06.2014
7 1.71 m Eric Aebi U20 Rheintaler Mehrkampfmeeting Götzis (A) 09.06.2013
9 1.70 m Matthias Barth U18 LMM Vorrunde Teufen 08.05.2010
9 1.70 m Kilian Schefer U18 SG-Final Erdgas Athletic Cup Teufen 27.08.2000
Stabhoch
1 4.00 m Kewin Straub U30 Abendmeeting Winterthur 27.06.2018
2 3.70 m Cédric Trachsler U30 Kantonalturnfest Appenzell 22.06.2014
3 3.40 m Sebastian Barth U20 Mehrkampfmeeting Landquart 22.05.2010
4 3.20 m Luca Kast U18 SGALV Frauenfeld 07.06.2009
4 3.20 m Patrick Manser U18 SM Mehrkampf St. Gallen 12.02.2011
4 3.20 m Marco Raith U30 Eidgenössisches Turnfest Biel 16.06.2013
7 3.10 m Lukas Manser U16 SM U16/U18 Einzel Genf 08.09.2012
8 3.00 m Florian Kleger U20 Appenzeller Kantonales Turnfest Herisau 22.06.2008
9 2.80 m Joël Peter U23 SGALV Mehrkampf Wil 20.06.2009
10 2.60 m Eric Aebi U20 Eidgenössisches Turnfest Biel 16.06.2013
Weit (Zone)
1 5.52 m Elias Muzek U14 UBS Kids Cup Teufen 29.06.2022
2 5.36 m Janis Ledergerber U16 UBS Kids Cup Tübach 25.06.2021
3 5.23 m Lukas Manser U16 SG-Final UBS Kids Cup St. Gallen 28.08.2011
4 5.22 m Enea Faccioli U16 SG-Final UBS Kids Cup St. Gallen 19.08.2018
5 5.02 m Philipp Steiner U16 UBS Kids Cup Tübach 29.06.2011
6 4.98 m Mario Fürer U14 SG-Final Erdgas Athletic Cup St. Gallen 03.09.2005
7 4.88 m Leon Stillhard U16 UBS Kids Cup Tübach 29.06.2011
8 4.87 m Patrick Manser U14 SG-Final Erdgas Athletic Cup St. Gallen 24.08.2008
9 4.85 m Pascal Stadler U16 UBS Kids Cup Tübach 29.06.2011
10 4.65 m Luca Kast U14 Mehrkampfmeeting Rheintal Balgach 14.05.2005
Weit
1 6.57 m Luca Kast U18 SM U16/U18 Einzel Düdingen 07.09.2008
2 6.39 m Cédric Trachsler U30 Eidgenössisches Turnfest Biel 16.06.2013
3 6.32 m Marco Raith U30 Eidgenössisches Turnfest Biel 16.06.2013
4 6.26 m Kewin Straub U23 55. Hochdorfer Mehrkampfmeisterschaften Hochdorf 27.09.2015
5 6.18 m Sebastian Barth U20 Thurmeeting Uzwil 24.04.2010
6 6.07 m Daniel Mödlhammer U20 Int. VLV-Meisterschaften Götzis (A) 16.06.2013
7 5.95 m Christof Zingg U20 Mehrkampfmeeting Rheintal Balgach 14.05.2005
8 5.83 m Christian Wüst U20 Rheintaler Mehrkampfmeeting Götzis (A) 09.06.2013
9 5.82 m Eric Aebi U20 Eidgenössisches Turnfest Biel 16.06.2013
10 5.73 m Mario Fürer U16 Brühler Hallenmeeting Nachwuchs St. Gallen 04.03.2007
Dreisprung
1 12.03 m Luca Kast U18 SM U16/U18 Einzel Riehen 06.09.2009
2 11.62 m Cédric Trachsler U23 Brühler Hallenmeeting St. Gallen 24.01.2010
Kugel 2.5kg
1 7.00 m Luis Vargas U12 15. Säntismeeting Teufen 03.09.2022
2 6.86 m Felix Schiess U12 SG-Final Erdgas Athletic Cup St. Gallen 24.08.2008
3 6.79 m Sebastian Barth U12 FL Schülermeisterschaften Triesen (FL) 06.07.2003
4 6.63 m Patrick Manser U12 Brühler Hallenmeeting Nachwuchs St. Gallen 05.03.2006
5 6.52 m Lukas Manser U12 Brühler Hallenmeeting Nachwuchs St. Gallen 09.03.2008
6 6.42 m Eric Aebi U12 Brühler Hallenmeeting Nachwuchs St. Gallen 06.03.2005
7 6.37 m Luca Kast U12 SG-Final Erdgas Athletic Cup Altstätten 25.08.2002
8 6.27 m Michael Wüst U12 Brühler Hallenmeeting Nachwuchs St. Gallen 09.03.2008
9 6.15 m Matthias Barth U12 Mehrkampfmeisterschaft Rapperswil-Jona 14.09.2004
10 6.14 m Elias Muzek U12 Bündner Einkampfmeisterschaft Chur 26.09.2020
Kugel 3kg
1 11.16 m Elias Muzek U14 Ostschweiz Athletics Einkampfmeisterschaften Schaan (FL) 11.06.2022
2 10.93 m Luca Kast U14 Regionenmeisterschaften Davos 28.08.2005
3 9.02 m Janis Ledergerber U14 Brühler Hallenmeeting Nachwuchs St. Gallen 31.03.2019
4 8.98 m Marco Christen U14 SG-Final Erdgas Athletic Cup Tübach 26.08.2001
5 8.96 m Mario Fürer U14 FL Schülermeisterschaften Triesen (FL) 12.06.2005
6 8.84 m Patrick Manser U14 Brühler Hallenmeeting Nachwuchs St. Gallen 09.03.2008
7 8.60 m Pascal Stadler U14 3. Säntismeeting Teufen 05.09.2009
8 8.47 m Sebastian Barth U14 Mehrkampfmeeting Rheintal Balgach 14.05.2005
9 8.46 m Felix Schiess U14 Erdgas Athletic Cup Teufen 23.06.2010
10 7.94 m Lukas Manser U14 SGALV Schüler Herisau 29.05.2010
Kugel 4kg
1 14.29 m Daniel Mödlhammer U16 SM U16/U18 Einzel Riehen 06.09.2009
2 13.11 m Janis Ledergerber U16 SM U16/U18 Einzel Winterthur 05.09.2021
3 12.12 m Patrick Manser U16 LMM Vorrunde Teufen 08.05.2010
4 11.82 m Luca Kast U16 Brühler Hallenmeeting Nachwuchs St. Gallen 04.03.2007
5 11.39 m Mario Fürer U16 Brühler Hallenmeeting Nachwuchs St. Gallen 04.03.2007
6 10.86 m Eric Aebi U20 Rheintaler Mehrkampfmeeting Götzis (A) 09.06.2012
7 10.82 m Joël Peter U16 Erdgas Athletic Cup Steinach 14.06.2003
8 10.49 m Marco Christen U16 Erdgas Athletic Cup Steinach 14.06.2003
9 10.25 m Christian Wüst U20 Rheintaler Mehrkampfmeeting Götzis (A) 09.06.2012
10 10.09 m Matthias Barth U16 CH-Final LMM Interlaken 12.09.2009
Kugel 5kg
1 14.01 m Daniel Mödlhammer U20 CH-Final LMM Schüpfheim 14.09.2013
2 12.94 m Luca Kast U18 SM Mehrkampf Aarau 22.08.2009
3 12.83 m Eric Aebi U30 Eidgenössisches Turnfest Aarau 20.06.2019
4 12.67 m Sebastian Barth U20 CH-Final LMM Sissach 11.09.2010
5 12.58 m Florian Kleger U23 LMM Vorrunde Teufen 14.05.2011
6 12.07 m Christian Wüst U20 CH-Final LMM Schüpfheim 14.09.2013
7 11.87 m Kewin Straub U20 CH-Final LMM Schüpfheim 14.09.2013
8 11.67 m Joël Peter U30 LMM Vorrunde Teufen 12.05.2012
9 11.55 m Sascha Huser U20 Mehrkampfmeeting Rheintal Balgach 14.05.2005
10 11.40 m Cédric Trachsler U23 CH-Final LMM Sissach 11.09.2010
Kugel 6kg
1 12.12 m Daniel Mödlhammer U20 SGALV Balgach 28.05.2012
2 11.10 m Christian Wüst U20 17. Aulendorfer Feriensportfest Aulendorf (D) 03.08.2013
3 11.06 m Florian Kleger U20 Appenzeller Kantonales Turnfest Herisau 22.06.2008
4 10.34 m Sebastian Barth U20 Mehrkampfmeeting Landquart 22.05.2010
5 9.64 m Eric Aebi U20 Brühler Hallenmeeting St. Gallen 22.01.2012
6 9.29 m Kewin Straub U20 Rheintaler Mehrkampfmeeting Götzis (A) 09.06.2012
7 8.93 m Cédric Trachsler U20 Appenzeller Kantonales Turnfest Herisau 22.06.2008
8 8.46 m Marco Raith U20 Nationales Mehrkampfmeeting Landquart 24.05.2008
9 7.78 m Florian Baumgartner U20 Brühler Hallenmeeting St. Gallen 20.01.2013
Kugel 7.26kg
1 11.65 m Daniel Mödlhammer U20 Int. VLV-Meisterschaften Götzis (A) 16.06.2013
2 10.71 m Kewin Straub U30 SM Mehrkampf Tenero 17.06.2018
3 10.27 m Florian Kleger U23 Mehrkampfmeeting Landquart 22.05.2010
4 9.69 m Joël Peter U23 SGALV Frauenfeld 07.06.2009
5 9.38 m Eric Aebi U20 Eidgenössisches Turnfest Biel 16.06.2013
6 9.18 m Cédric Trachsler U30 SM Mehrkampf Lausanne 16.08.2015
7 8.86 m Marco Raith U30 Eidgenössisches Turnfest Biel 16.06.2013
8 8.84 m Christian Wüst U23 IBL Meisterschaft Götzis 06.07.2014
Diskus 0.75kg
1 22.74 m Lukas Manser U14 KM ZH Thalwil 03.07.2010
Diskus 1kg
1 36.88 m Patrick Manser U16 Mehrkampfmeeting Landquart 22.05.2010
2 28.05 m Lukas Manser U16 SGALV Balgach 28.05.2012
3 24.81 m Sebastian Barth U16 SGALV Frauenfeld 18.08.2007
4 21.60 m Luca Kast U16 Mehrkampfmeeting Balgach 20.05.2006
Diskus 1.5kg
1 29.85 m Sebastian Barth U18 SGALV Frauenfeld 07.06.2009
2 29.67 m Luca Kast U18 SM Mehrkampf Aarau 22.08.2009
Diskus 1.75kg
1 31.29 m Sebastian Barth U20 Mehrkampfmeeting Landquart 22.05.2010
2 26.54 m Kewin Straub U20 Rheintaler Mehrkampfmeeting Götzis (A) 09.06.2012
3 25.50 m Cédric Trachsler U20 Nationales Mehrkampfmeeting Landquart 24.05.2008
4 24.10 m Florian Kleger U20 Nationales Mehrkampfmeeting Landquart 24.05.2008
5 23.59 m Marco Raith U20 Nationales Mehrkampfmeeting Landquart 24.05.2008
Diskus 2kg
1 33.46 m Daniel Mödlhammer U20 Int. VLV-Meisterschaften Götzis (A) 16.06.2013
2 29.40 m Kewin Straub U30 SM Mehrkampf Tenero 17.06.2018
3 28.13 m Eric Aebi U20 Eidgenössisches Turnfest Biel 16.06.2013
4 27.01 m Cédric Trachsler U30 Kantonalturnfest Appenzell 22.06.2014
5 26.55 m Marco Raith U30 Eidgenössisches Turnfest Biel 16.06.2013
6 25.01 m Joël Peter U23 SGALV Mehrkampf Wil 20.06.2009
7 22.91 m Florian Kleger U23 Mehrkampfmeeting Landquart 22.05.2010
Speer 400g
1 43.12 m Elias Muzek U14 Ostschweiz Athletics Einkampfmeisterschaften Schaan (FL) 11.06.2022
2 40.19 m Patrick Manser U14 Kantonewettkampf Balgach 31.08.2008
3 36.26 m Luca Kast U14 Regionenmeisterschaften Davos 27.08.2005
4 34.37 m Lukas Manser U14 4. Säntismeeting Teufen 04.09.2010
5 30.18 m Felix Schiess U14 4. Säntismeeting Teufen 04.09.2010
6 28.14 m Lars Bürkle U14 SGALV Schüler Herisau 29.05.2010
7 26.98 m Michael Wüst U14 SGALV Schüler Triesen (FL) 07.06.2009
8 24.43 m Sebastian Barth U14 SGALV Schaan (FL) 05.06.2004
9 21.90 m Enea Faccioli U14 Liechtensteiner Schülermeisterschaft Schaan 18.06.2017
10 21.64 m Tobias Dietsche U12 Liechtensteiner Meisterschaften Triesen (FL) 14.06.2015
Speer 600g
1 52.28 m Patrick Manser U16 Kantonewettkampf Affoltern 15.08.2010
2 44.24 m Lukas Manser U16 SM U16/U18 Einzel Genf 08.09.2012
3 36.14 m Daniel Mödlhammer U16 Int. Nachwuchsmeeting Fussach (A) 24.05.2008
4 35.23 m Janis Ledergerber U16 41. Eröffnungsmeeting Cham 01.05.2021
5 32.58 m Luca Kast U16 Regionenmeisterschaften Winterthur 24.06.2006
6 29.49 m Sebastian Barth U16 SGALV Frauenfeld 18.08.2007
7 27.89 m Pascal Stadler U16 SGALV Herisau 28.05.2011
8 27.58 m Leon Stillhard U16 SGALV Herisau 28.05.2011
8 27.58 m Christian Wüst U16 SGALV Balgach 01.06.2009
10 24.29 m Felix Schiess U16 SGALV Balgach 28.05.2012
Speer 700g
1 48.72 m Daniel Mödlhammer U18 Abendmeeting Olten 09.08.2011
2 44.96 m Patrick Manser U18 SGALV Herisau 28.05.2011
3 39.98 m Sebastian Barth U18 SM Mehrkampf Aarau 22.08.2009
4 39.46 m Luca Kast U18 SM Mehrkampf Aarau 22.08.2009
5 38.15 m Florian Kleger U18 Regionenmeisterschaften Winterthur 24.06.2006
6 36.51 m Eric Aebi U18 SGALV Herisau 28.05.2011
7 18.25 m Serge Bosshard U18 SGALV Schaan (FL) 19.06.2005
Speer 800g
1 50.17 m Marco Raith U30 Eidgenössisches Turnfest Biel 16.06.2013
2 43.38 m Daniel Mödlhammer U20 Int. VLV-Meisterschaften Götzis (A) 16.06.2013
3 42.76 m Sebastian Barth U20 Rheintaler Mehrkampfmeeting Götzis (A) 19.06.2010
4 40.58 m Joël Peter U23 Thurmeeting Uzwil 24.04.2010
5 40.25 m Florian Kleger U20 Nationales Mehrkampfmeeting Landquart 24.05.2008
6 38.42 m Kewin Straub U30 Uster Mehrkampfmeeting Uster 30.09.2017
7 38.06 m Eric Aebi U20 Eidgenössisches Turnfest Biel 16.06.2013
8 37.35 m Cédric Trachsler U30 SM Mehrkampf Winterthur 24.08.2014
9 35.16 m Christof Zingg U20 Mehrkampfmeeting Rheintal Balgach 14.05.2005
10 34.47 m Christian Wüst U20 17. Aulendorfer Feriensportfest Aulendorf (D) 03.08.2013
Ball 80g
1 43.21 m Matthias Barth U10 SG-Final Erdgas Athletic Cup Teufen 24.08.2003
2 37.46 m Patrick Manser U10 SG-Final Erdgas Athletic Cup Teufen 29.08.2004
3 35.62 m Jevin Rasanayagam U10 Mehrkampfmeeting Lustenau (A) 09.06.2018
4 34.66 m Lukas Manser U10 SG-Final Erdgas Athletic Cup St. Gallen 27.08.2006
5 30.09 m Felix Schiess U10 SG-Final Erdgas Athletic Cup St. Gallen 27.08.2006
6 29.60 m Philipp Steiner U10 SG-Final Erdgas Athletic Cup St. Gallen 03.09.2005
7 29.40 m Tobias Dietsche U10 6. Säntismeeting Teufen 01.09.2012
8 29.30 m Manuel Manser U10 SGALV Schüler Triesen (FL) 19.06.2011
9 28.00 m Jérôme Gubser U10 2. Säntismeeting Teufen 06.09.2008
10 26.74 m Pascal Stadler U10 SG-Final Erdgas Athletic Cup St. Gallen 03.09.2005
Ball 200g
1 76.45 m Janis Ledergerber U16 UBS Kids Cup Tübach 25.06.2021
2 63.20 m Lukas Manser U16 UBS Kids Cup Eschen (FL) 03.06.2012
3 58.58 m Leon Stillhard U16 SG-Final UBS Kids Cup St. Gallen 28.08.2011
4 57.17 m Patrick Manser U14 SG-Final Erdgas Athletic Cup St. Gallen 24.08.2008
5 56.74 m Elias Muzek U14 UBS Kids Cup Teufen 29.06.2022
6 54.75 m Marco Raith U14 SG-Final Erdgas Athletic Cup Teufen 24.08.2003
7 53.24 m Pascal Stadler U16 UBS Kids Cup Tübach 29.06.2011
8 53.03 m Enea Faccioli U16 SG-Final UBS Kids Cup St. Gallen 25.08.2019
9 52.48 m Ramon Müller U14 UBS Kids Cup Tübach 17.06.2022
10 49.39 m Michael Wüst U16 UBS Kids Cup Tübach 29.06.2011
Erdgas Athletic Cup
1 2221 Punkte Luca Kast U16 CH Final Erdgas Athletic Cup Schaffhausen 22.09.2007
2 2209 Punkte Daniel Mödlhammer U18 Erdgas Athletic Cup Eschen (FL) 30.05.2010
3 2040 Punkte Cédric Trachsler U23 Erdgas Athletic Cup Eschen (FL) 30.05.2010
4 2020 Punkte Mario Fürer U16 CH Final Erdgas Athletic Cup Schaffhausen 22.09.2007
5 2005 Punkte Kilian Schefer U18 SG-Final Erdgas Athletic Cup Teufen 27.08.2000
6 1994 Punkte Marco Christen U16 SG-Final Erdgas Athletic Cup Teufen 24.08.2003
7 1870 Punkte Patrick Manser U16 Erdgas Athletic Cup Teufen 23.06.2010
8 1862 Punkte Matthias Barth U16 SG-Final Erdgas Athletic Cup St. Gallen 23.08.2009
9 1821 Punkte Florian Kleger U16 SG-Final Erdgas Athletic Cup Teufen 29.08.2004
10 1759 Punkte Sebastian Barth U16 Erdgas Athletic Cup Teufen 20.06.2007
UBS Kids Cup
1 2338 Punkte Janis Ledergerber U16 UBS Kids Cup Tübach 25.06.2021
2 2089 Punkte Elias Muzek U14 UBS Kids Cup Teufen 29.06.2022
3 2023 Punkte Enea Faccioli U16 SG-Final UBS Kids Cup St. Gallen 25.08.2019
4 1886 Punkte Lukas Manser U16 UBS Kids Cup Eschen (FL) 03.06.2012
5 1825 Punkte Pascal Stadler U16 UBS Kids Cup Tübach 29.06.2011
6 1803 Punkte Leon Stillhard U16 SG-Final UBS Kids Cup St. Gallen 28.08.2011
7 1657 Punkte Philipp Steiner U16 UBS Kids Cup Tübach 29.06.2011
8 1589 Punkte Ramon Müller U14 SG-Final UBS Kids Cup Tübach 04.09.2022
9 1558 Punkte Jason Leutenegger U16 UBS Kids Cup Tübach 09.06.2017
10 1427 Punkte Marlon Müller U16 UBS Kids Cup Tübach 25.06.2021
3-Kampf Widnau
1 1685 Punkte Patrick Manser U16 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 21.02.2010
2 1679 Punkte Lukas Manser U16 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 12.02.2012
3 1584 Punkte Christian Wüst U8 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 20.02.2011
4 1574 Punkte Philipp Steiner U18 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 12.02.2012
5 1559 Punkte Kewin Straub U18 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 21.02.2010
6 1519 Punkte Pascal Stadler U18 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 12.02.2012
7 1472 Punkte Leon Stillhard U18 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 12.02.2012
8 1213 Punkte Enea Faccioli U14 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 12.02.2017
9 1153 Punkte Elias Muzek U12 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 16.02.2020
10 1116 Punkte Michael Wüst U16 Nachwuchs Hallenmeisterschaft Widnau 20.02.2011
4-Kampf
1 2033 Punkte Patrick Manser U16 VLV Hallenmehrkampfmeisterschaften Dornbirn (A) 23.01.2010
2 1847 Punkte Matthias Barth U12 Mehrkampfmeeting Rheintal Balgach 14.05.2005
3 1594 Punkte Elias Muzek U12 Ostschweiz Athletics Mehrkampfmeisterschaft Landquart 18.05.2019
4 1480 Punkte Ramon Müller U12 Appenzeller Kantonalturnfest Teufen 19.06.2021
5 1321 Punkte Adrian Büchler U12 Mehrkampfmeeting Rheintal Balgach 14.05.2005
6 1222 Punkte Jevin Rasanayagam U10 Mehrkampfmeeting Lustenau (A) 09.06.2018
7 1196 Punkte Noah Muzek U12 Appenzeller Kantonalturnfest Teufen 19.06.2021
8 1168 Punkte Pascal Steiner U12 Mehrkampfmeeting Rheintal Balgach 14.05.2005
9 1149 Punkte Kewin Straub U12 Mehrkampfmeeting Rheintal Balgach 14.05.2005
10 1085 Punkte Christian Gächter U12 Appenzeller Kantonalturnfest Teufen 19.06.2021
5-Kampf
1 3650 Punkte Marco Raith U23 CH-Final LMM Lachen 10.09.2011
2 3577 Punkte Luca Kast U18 CH-Final LMM Interlaken 12.09.2009
3 3529 Punkte Sebastian Barth U20 CH-Final LMM Sissach 11.09.2010
4 3443 Punkte Pascal Steiner U20 LMM Vorrunde Teufen 01.06.2013
5 3430 Punkte Daniel Mödlhammer U20 CH-Final LMM Schüpfheim 14.09.2013
6 3426 Punkte Eric Aebi U20 CH-Final LMM Schüpfheim 14.09.2013
7 3416 Punkte Cédric Trachsler U23 CH-Final LMM Sissach 11.09.2010
8 3316 Punkte Kewin Straub U20 CH-Final LMM Schüpfheim 14.09.2013
9 3299 Punkte Matthias Barth U18 LMM Vorrunde Teufen 08.05.2010
10 3279 Punkte Christian Wüst U20 CH-Final LMM Schüpfheim 14.09.2013
6-Kampf
1 3684 Punkte Patrick Manser U16 Mehrkampfmeeting Landquart 22.05.2010
2 3489 Punkte Eric Aebi U20 Rheintaler Mehrkampfmeeting Götzis (A) 09.06.2013
3 3173 Punkte Christian Wüst U20 Rheintaler Mehrkampfmeeting Götzis (A) 09.06.2013
4 3153 Punkte Christof Zingg U20 Mehrkampfmeeting Rheintal Balgach 14.05.2005
5 3018 Punkte Sascha Huser U20 Mehrkampfmeeting Rheintal Balgach 14.05.2005
6 2979 Punkte Luca Kast U16 Mehrkampfmeeting Balgach 20.05.2006
7 2751 Punkte Marco Raith U16 Mehrkampfmeeting Rheintal Balgach 14.05.2005
8 2552 Punkte Florian Kleger U18 Mehrkampfmeeting Rheintal Balgach 14.05.2005
9 2235 Punkte Cédric Trachsler U16 Mehrkampfmeeting Rheintal Balgach 14.05.2005
7-Kampf
1 4215 Punkte Sebastian Barth U20 SM Mehrkampf St. Gallen 14.02.2010
2 3745 Punkte Patrick Manser U16 Rheintaler Mehrkampfmeeting Götzis (A) 19.06.2010
10-Kampf
1 5785 Punkte Kewin Straub U30 SM Mehrkampf Tenero 17.06.2018
2 5638 Punkte Sebastian Barth U20 Mehrkampfmeeting Landquart 22.05.2010
3 5628 Punkte Marco Raith U30 Eidgenössisches Turnfest Biel 16.06.2013
4 5484 Punkte Cédric Trachsler U30 Kantonalturnfest Appenzell 22.06.2014
5 5223 Punkte Luca Kast U18 SM Mehrkampf Aarau 22.08.2009
6 5142 Punkte Eric Aebi U20 Eidgenössisches Turnfest Biel 16.06.2013
7 4585 Punkte Florian Kleger U20 Nationales Mehrkampfmeeting Landquart 24.05.2008
8 4366 Punkte Joël Peter U23 SGALV Mehrkampf Wil 20.06.2009